Начало В России «Произошел рейдерский захват»: общественник Татаров о передаче марафона «Белые ночи» московской организации

«Произошел рейдерский захват»: общественник Татаров о передаче марафона «Белые ночи» московской организации

В России
/ 796 0
«Произошел рейдерский захват»: общественник Татаров о передаче марафона «Белые ночи» московской организации

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отдал организацию марафона «Белые ночи» московской компании. При этом из городского бюджета начали выделяться десятки миллионов рублей, а количество участников начало сокращаться.
Режиссер и общественный деятель Валерий Татаров назвал ситуацию с передачей организации марафона Москве «рейдерским захватом». Он также обратил внимание, что в 2019 году на мероприятие было потрачено всего 2 млн рублей, а уже для нового руководства Смольный выделил из городского бюджета 34,5 млн рублей.
«Под носом у широкой петербургской общественности, которую власть с разных трибун призывает к здоровому образу жизни, произошел, по сути, рейдерский захват московскими бизнесменами знаковых петербургских марафонов», - заявил Татаров.
Напомним, в 2022 году ветераны спорта и легкоатлеты из Петербурга обратились к губернатору Беглову и президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть марафон «Белые ночи» городской Федерации легкой атлетики и продолжают настаивать, чтобы организацией забега в этом году занимались жители Петербурга.

Ваше мнение
7 + 9 =