Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Англиканская церковь после 5 лет обсуждений не поддержала однополые браки

Англиканская церковь после 5 лет обсуждений не поддержала однополые браки

В Мире
/ 606 0
Англиканская церковь после 5 лет обсуждений не поддержала однополые браки

Епископы англиканской церкви после пяти лет консультаций и дебатов отказались поддержать изменение в учении, позволяющее священникам венчать однополые пары.

Их предложение будет обсуждаться на Генеральном Синоде англиканской церкви в следующем месяце.

Несколько епископов, присутствовавших на встрече, подтвердили, что учение Церкви о том, что брак может быть освящен только между одним мужчиной и одной женщиной, не изменится и не будет вынесено на голосование.

Однополые браки узаконены государством в Англии и Уэльсе с 2013 года. Когда государственный закон изменился, англиканская церковь не изменила своего учения. В связи с этими изменениями в 2017 году Англиканская церковь начала расширенный период консультаций под названием «Жить в любви и вере». В ноябре ушедшего года епископ Оксфорда стал самым высокопоставленным епископом англиканской церкви, публично поддержавшим изменение в церковном учении. Хотя горстка других поддержала его, они остались в меньшинстве.

Решение епископов поставило англиканскую церковь в противоречие с ее англиканским эквивалентом в Шотландии, Шотландской епископальной церковью и пресвитерианской церковью Шотландии, которые разрешили однополые браки.

Англиканская церковь в Уэльсе представила разрешенную службу благословения для однополых пар, но не разрешила однополые свадьбы в церкви.

Ваше мнение
5 + 9 =