Начало В России Смольный намерен пополнить дефицитный бюджет в 2023 году за счет штрафов за платную парковку

Смольный намерен пополнить дефицитный бюджет в 2023 году за счет штрафов за платную парковку

В России
/ 564 0
Смольный намерен пополнить дефицитный бюджет в 2023 году за счет штрафов за платную парковку

Власти Петербурга намерены пополнить дефицитный бюджет города в этом году за счет штрафов для автовладельцев. Инспекторы ищут припаркованные с нарушениями машины, а также автомобили без номерных знаков.
Комитет по транспорту Санкт-Петербурга сообщил, что с 1 февраля инспекторы выявляют «закрывальщиков» номеров. За неделю было выявлено 390 нарушителей, которые при помощи различных предметов закрывают номера машин, припаркованных в зоне платной парковки.
Также был зафиксирован 231 автомобиль без регистрационных номерных знаков. С нарушителями было проведено 226 разъяснительных бесед, в которых рассказано о способах оплаты парковки.

Напомним, за нарушение правил платной парковки в Петербурге предусмотрен штраф в размере три тысячи рублей, а если в течение 60 дней его не оплатить, то наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ и штраф удваивается.
Журналисты считают, что власти Северной столицы решили пополнить дефицитный бюджет города на 2023 год за счет штрафов с нарушений платной парковки. Однако петербуржцы продолжают массово жаловаться на проблемы с оплатой парковки. Установленные на улицах паркоматы оказываются муляжами, мобильное приложение работает со сбоями. Таким образом Смольный создал такие условия, при которых оплатить парковку становится невозможно.
Ранее сообщалось, что администрация губернатора Александра Беглова намерена в следующие два года заработать на штрафах жителей города на Неве 33,4 млрд рублей.

Ваше мнение
9 + 5 =