Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Искусство Крис Рок ответил на пощечину Уилла Смита – почти через год и тоже в прямом эфире

Крис Рок ответил на пощечину Уилла Смита – почти через год и тоже в прямом эфире

Искусство
/ 786 0
Крис Рок ответил на пощечину Уилла Смита – почти через год и тоже в прямом эфире

Крис Рок, наконец, ответил на пощечину, которую отвесил ему Уилл Смит прямо на церемонии Оскара, которую Крис вел и вошел в историю Netflix, проведя первое глобальное потоковое событие на платформе.

«Сегодня вечером я постараюсь сделать шоу, никого не обидев. Я буду стараться изо всех сил, потому что никогда не знаешь, кого можно спровоцировать», сказал Крис, открывая свой сет из Балтимора. «Люди всегда произносят слова, причиняющие боль… любого, кто произносит слова, причиняющие боль, никогда не били по лицу».

После этой быстрой явной ссылки на Уилла Смита, ударившего его на сцене на прошлогодней церемонии вручения премии «Оскар» 27 марта прошлого года, Рок сохранил свои шутки об этом инциденте до последних десяти минут шоу.

«Вы все знаете, что со мной случилось, когда Шуг Смит ударил меня», сказал Рок. «Мне все еще больно. У меня в ушах звенит "Summertime". Но я не жертва, детка. Вы никогда не увидите меня плачущей на шоу Опры или Гейл… Я принял этот удар, как Пакьяо» (Шуг – аллюзия на прославившегося агрессивным поведением владельца лэйбла «Death Row Records» Шуга Найта, с которым сотрудничали многие звезды хип-хопа, а Пакьяо – легендарный филиппинский боксер, единственный в истории чемпион мира в восьми весовых категориях).

Рок предположил, что реакция Смита на его шутку на «Оскаре» о его жене Джаде Пинкетт-Смит была больше связана с их отношениями, чем с ним.

«Я люблю Уилла Смита, всю свою жизнь», сказал Рок. «Я болел за Уилла Смита всю свою жизнь… теперь я смотрю "Эмансипацию" только для того, чтобы увидеть, как ему влетит». Уилл Смит играет раба в исторической драме «Эмансипация».

«Почему ты ничего не сделал в ту ночь?», процитировал Крис Рок вопрос, который ему не раз задавали. «Потому что у меня есть родители. Знаете, чему меня научили родители? Не дерись перед белыми людьми».

В шоу под названием «Крис Рок: Избирательное возмущение» комик затронул широкий круг тем в первые 50 минут специального выпуска, включая зависимость, аборты, расизм в Америке, Меган, герцогиню Сассекскую, семью Кардашьян и «пробуждение».

«У меня нет проблем с пробуждением. У меня нет с этим проблем. Я за социальную справедливость. Я за то, чтобы маргиналы получали свои права. У меня проблема с избирательным возмущением», сказал Рок. «Вы знаете, о чем я говорю. Один человек что-то делает, его отменяют. Кто-то еще делает то же самое, ничего. Вы знаете, о чем я говорю… люди, которые играют песни Майкла Джексона, но не будут играть Р. Келли. То же преступление, просто у одного из них песни лучше».

Говоря о разделении страны, Рок сказал: «Америка сейчас в ужасной форме».

«У нас получилось хуже, чем в Украине. Да, я сказал это. Вы знаете, почему? Потому что Украина едина, а Америка явно разделена», пошутил Рок. «Если бы русские пришли сюда прямо сейчас, полстраны сказало бы: "Давайте их выслушаем". Мы сейчас в плохом месте».

Рок также углубился в свою личную жизнь: когда он заметил, что его наволочки были грязными, он понял, как много женщины делают для мужчин.

«Я пытаюсь встречаться с женщинами моего возраста, которые на 10-15 лет моложе меня», сказал он. «Не ненавидьте игрока, ненавидьте игру. Я разбогател и остался в форме не для того, чтобы говорить об Аните Бейкер. Я пытаюсь трахнуть Доджу Кэт».

Это выступление стало шестым специальным выпуском Рока и вторым для Netflix после "Тамборина" 2018 года, поставленного Бо Бернхэмом.

Мероприятие перед шоу началось с комика Ронни Ченга в прямом эфире из Лос-Анджелеса, где он сказал собравшимся: «Мы могли бы заранее записать все это, и всем было бы наплевать, но мы делаем это ради благородной цели: наконец попытаться убить традиционное телевидение и избавить его от страданий. На самом деле, если внимательно прислушаться, можно услышать, как бэби-бумеры отменяют последние пакеты подписки на кабельное телевидение».

Событие включало также специальное пост-шоу с комиками Арсенио Холлом, Даной Карви, Дэвидом Спейдом, Ивоной Орджи и другими.

Ваше мнение
1 + 6 =