Начало В России Движение транспорта в Петербурге 10 марта парализовали пробки и ДТП на нерасчищенных дорогах

Движение транспорта в Петербурге 10 марта парализовали пробки и ДТП на нерасчищенных дорогах

В России
/ 616 0
Движение транспорта в Петербурге 10 марта парализовали пробки и ДТП на нерасчищенных дорогах

Жители Северной столицы столкнулись в пятницу с очередным транспортным коллапсом. На нерасчищенных коммунальщиками от наледи автомобильных дорогах общего пользования образовались пробки, которые достигли 6 баллов, согласно данным сервиса «Яндекс». Непростая дорожная обстановка фиксируется в Северной столице уже несколько дней подряд, но городские службы и профильные комитеты Смольного фактически ничего не предпринимают для решения данной проблемы.

Ситуацию с гололедом и пробками в Петербурге усугубляют многочисленные ДТП, произошедшие утром 10 марта. Несмотря на погодные изменения и гололед, городской Комитет по благоустройству по-прежнему задействует лишь малую часть снегоуборочной техники, имеющейся у коммунальных предприятий. Вопреки заявлениям губернатора Александра Беглова, профильные службы «культурной столицы» не справляются со своими обязанностями, и все так же некачественно убирают последствия даже небольших снегопадов.
Ранее председатель Союза жилищных организаций Москвы, член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Константин Крохин прокомментировал ситуацию с плохой уборкой снега и наледи в Санкт-Петербурге. Эксперт подчеркнул, что главной проблемой является нежелание и неумение чиновников из администрации губернатора Беглова работать и организовывать должным образом работу коммунальных служб города. 

Ваше мнение
4 + 9 =