Начало Наука Оргазм – не самое важное для женщин во время секса на одну ночь

Оргазм – не самое важное для женщин во время секса на одну ночь

Наука
/ 712 0
Оргазм – не самое важное для женщин во время секса на одну ночь

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Рутгерса в Нью-Джерси, показало, что женщины меньше стремятся к «большому О» во время секса на одну ночь и соответственно реже его получают. К чему они стремятся, исследование не раскрыло.

«Мы знаем, что существуют контекстуальные, социальные и личные факторы, которые, вероятно, создают барьеры, мешающие женщинам чувствовать себя способными активно достигать оргазма», сказала ведущая автор исследования Грейс Ветцель. «Мы можем использовать информацию из этого исследования для создания сексуальной среды, в которой женский оргазм будет более реальным».

В ходе исследования команда намеревалась изучить orgasm gap («разрыв между оргазмами», «люфт удовольствия») – хорошо известный феномен, при котором мужчины достигают оргазма значительно чаще, чем женщины.

Предыдущие исследования уже установили существование разрыва в оргазме между мужчинами и женщинами.

В 2016 году исследование показало, что только 65% гетеросексуальных женщин «обычно или всегда» испытывают оргазм во время секса по сравнению с 95% мужчин.

Некоторые исследователи утверждают, что это просто еще одна форма гендерного неравенства.

Например, исследование 2005 года, проведенное Университетом Висконсин-Мэдисон, показало, что, хотя 91% мужчин говорят, что они всегда испытывают оргазм во время полового акта, только 39% женщин говорят то же самое.

Исследователи из Университета Рутгерса ранее показали, что женщины ожидают меньше удовольствия в постели, чем мужчины.

Но в новом исследовании команда решила оценить, как сексуальная ситуация влияет на ожидание оргазма.

Было проведено три эксперимента, в ходе которых женщин читали короткие истории, а затем их просили представить себя в гипотетическом сексуальном сценарии.

Ситуации различались как по времени, так и по партнеру.

Например, в некоторых ситуациях сексуальный контакт длился 20 минут, а в других – несколько часов.

Некоторые из партнеров были описаны как сосредоточенные на удовольствии женщины, другие – как более эгоистичные.

После прочтения гипотетических сценариев женщин попросили сообщить, насколько сильно они будут стремиться к оргазму и насколько вероятно, что он у них будет.

Результаты показали, что женщины менее склонны к оргазму во время коротких сексуальных контактов, а также с эгоистичными мужчинами.

«Исследования в области достижения цели показали, что интенсивность наших усилий определяется тем, насколько мы ценим результат и насколько мы ожидаем, что он будет достигнут», пояснила г-жа Ветцель. «Итак, если оргазм важен для женщин и если они верят, что он возможен, они будут стремиться к нему сильнее. Как мы теперь понимаем, женщины обращают внимание на сигналы окружающей среды и сигналы от своих партнеров, когда решают, стоит ли стоит стремиться к оргазму во время сексуального контакта. Мы не должны игнорировать это».

Основываясь на результатах, исследователи предполагают, что партнеры-мужчины должны пытаться создать сексуальную среду, в которой женский оргазм более вероятен.

«Мужчины должны сообщать своим партнершам, что они хотят, чтобы удовольствие их партнерш было приоритетом, не оказывая на них давления для достижения оргазма», заключила г-жа Ветцель. «Этот сдвиг в поведении мужчин может в конечном итоге повлиять на решения женщин об оргазме, что приведет к увеличению их шансов на оргазм».

Ваше мнение
2 + 3 =