Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Некоторые пострадавшие при взрыве в петербургском кафе до сих пор не получили обещанную Бегловым компенсацию

Некоторые пострадавшие при взрыве в петербургском кафе до сих пор не получили обещанную Бегловым компенсацию

В России
/ 731 0
Некоторые пострадавшие при взрыве в петербургском кафе до сих пор не получили обещанную Бегловым компенсацию

Губернатор Петербурга Александр Беглов не сдержал очередное обещание. Некоторые люди, получившие ранения во время теракта в Петербурге, пожаловались, что так и не получили компенсацию от градоначальника.
Раннее Telegram-каналы распространили информацию об исполнении Бегловым обещания с выплатами. При этом реальное положение дел отличается от этих новостей. Так, ряд граждан сообщили, что так и не увидели выплат от городских властей.
С момента теракта прошло более двух недель. Однако обращения в ответственные за компенсации службы не дают каких-либо результатов. Общественный деятель и председатель экспертного совета ЕКЦС Алексей Есаков рассказал, что один из пострадавших не смог связаться с кем-либо из представителей Беглова.
«Мы просто хотели бы узнать, как можно связаться, чтобы получить выплату. Выплатили пока не всем. Возможно, только из-за проблем с коммуникацией», – цитирует общественника ФАН.
Еще одним пострадавшим в теракте оказался Координатор «Бессмертного полка» в Эстонии Сергей Чаулин. Он заявил, что выплаты от бизнесмена Евгения Пригожина получил без каких-либо проблем. Вместе с ним обещанные предпринимателем компенсации направлены 84 гражданам на общую сумму 60,8 млн рублей.
Ранее Пригожин заявил, что «бюрократическая машина» губернатора Петербурга не нацелена на выполнение обещаний. По этой причине некоторые пострадавшие в теракте до сих пор не увидели на своих счетах деньги.

 

Ваше мнение
1 + 2 =