Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Власти Петербурга требуют от бизнеса оказать «содействие» в наборе контрактников

Власти Петербурга требуют от бизнеса оказать «содействие» в наборе контрактников

В России
/ 856 0
Власти Петербурга требуют от бизнеса оказать «содействие» в наборе контрактников

Правительство Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым поставили «план» бизнесменам по набору контрактников для участия в спецоперации России по защите республик Донбасса. Как отмечают журналисты, речь идет о гораздо больших показателях, чем в период частичной мобилизации.
Во время встречи представителей администрации Выборгского района, а также начальника районного отдела городского военкомата Александра Бажимова с бизнесменами, которая прошла 4 мая, обсуждался вопрос о возможном «содействии» предпринимателей в наборе контрактников для службы в зоне СВО, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники. 
«Сейчас нам надо отправить в полтора раза больше, чем было призвано во время частичной мобилизации», — подчеркнул Бажимов. 
Он не стал говорить о конкретных цифрах, но добавил, что задачу, поставленную Бегловым, в любом случае придется выполнить. 
«Те предприятия, которые здесь находятся, которые пойдут нам навстречу, я прошу с каждого предприятия по пять человек на контракт уговорить», - подытожил Бажимов.
Напомним, осенью 2022 года частичная мобилизация в Санкт-Петербурге прошла с множеством ошибок, скандалов и нарушений. Несмотря на то, что Беглов призвал петербуржцев сообщать о проблемах ему лично, ситуация не изменилась. Повестки продолжали приходить и после официального завершения призыва. 

 

Ваше мнение
4 + 2 =