Начало В России Вишневский назвал штрафы за платную парковку «сбором дани» с петербуржцев

Вишневский назвал штрафы за платную парковку «сбором дани» с петербуржцев

В России
/ 904 0
Вишневский назвал штрафы за платную парковку «сбором дани» с петербуржцев

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский продублировал информацию Комтранса, подчиняющемуся губернатору Александру Беглову, о пополнении городского бюджета на сумму свыше 1 млрд рублей в прошлом году благодаря более 419 тысячам штрафов за платную парковку. Тем самым чиновники подтвердили, что основной задачей ввода платных парковок является «сбор дани» с жителей Северной столицы, объяснил «слуга народа».
«Происходит ровно то, о чем мы предупреждали: главной целью введения платных парковок оказывается не разгрузка улиц в центральных районах, не создание удобств для общественного транспорта (как декларировалось Комитетом по транспорту), а фискальная составляющая», — написал Вишневский.
По его мнению, чем хуже будут работать приложения на телефонах — тем лучше для «сборщиков дани, поскольку это увеличит количество штрафов.
Напомним, что жители города на Неве многократно жаловались на работу приложения «Парковки Санкт-Петербурга» и бюрократию при оформлении льготных парковочных разрешений.
Ранее СМИ писали, что доходы городского бюджета от штрафовза нарушение правил платной парковки в разы превысили размер суммы оплаты услуги.

 

Ваше мнение
8 + 6 =