Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «ВТБ»

В России

По данным госбанка ВТБ, его клиенты в апреле скупили на 79% больше золота, чем в марте и в 3 с лишним раза больше, чем в апреле 2022 года. Всего за месяц – около 4,8 т, и это лишь в одном банке. После прошлогодней отмены НДС на золото жители РФ уже скупили свыше 50 т слитков, или примерно в 10 раз больше сравнительно с 2021 и 2020 годами.

В России

Сбербанк и ВТБ подняли свои базовые ипотечные ставки с 9,9% до 10,4%. Следом, вероятно, то же сделают и прочие российские банки.

В России

Аксиома о приходе «толпы» перед очевидным приближающимся крушением в очередной раз подтвердилась в России.

В России

По подсчётам объединенного кредитного бюро, в 1 четверти года число россиян старше 60 лет, обратившихся за кредитом, поставило абсолютный рекорд за всю историю наблюдений.

В России

Среднеарифметические процентные ставки по рублевым депозитам в топе-10 банков РФ, привлекающих наибольшие объемы вкладов населения, обновили исторический минимум.

Обзоры

Большой театр – визитная карточка нашей страны. Является одним из крупнейших театров в России и самых значительных мировых оперы и балета. В конце октября 2012 года состоялось торжественное открытие театра после реконструкции - закрывался ГАБТ на масштабную переделку в июле 2005 года. На торжественном приеме присутствовал весь российский истеблишмент, разбирающийся в искусстве.

В России

Все желающие принять горячее участие в латании прорех бюджета страны смогут уже этой весной приобрести новые облигации госзайма.

Рейтинги

На фоне участившихся, не совсем приятных случаев с банками, мы хотим преподнести специально для вас свежий рейтинг самых надежных банков России за 2013 год.