Новости с организацией «Гарвард»

В Мире

Новая углеводно-инсулиновая модель ставит под сомнение причину ожирения как дисбаланса между поступающей и расходуемой энергией

Общество

Кошки и собаки любят лизать своих людей. Но ученые призывают дважды подумать, прежде чем позволить им это. Рот наших питомцев наполнен сотнями видов бактерий, в том числе вредных для человека. Пока мы здоровы и соблюдаем элементарные правила гигиены, это нас не убьет. В противном случае это может быть смертельно опасным.

Общество

Исследования показывают, что сердечные приступы становятся все более распространенными среди молодых людей, а у женщин всё еще хуже. Хорошая новость в том, что мы знаем, как такие приступы предотвратить.

В Мире

Препарат для похудения Wegovy снижает риск инсультов, сердечных приступов и других сердечно-сосудистых заболеваний на 20% среди людей с избыточным весом и сердечными заболеваниями в анамнезе, заявил его производитель.

В Мире

Глобальное исследование, проведенное совместно учеными из Университета Квинсленда и Гарвардской медицинской школы, показало, что каждому второму человекк к 75 годам грозит психическое расстройство.

В Мире

Не существует единого волшебного средства против деменции, ио эксперты считают, что многие факторы окружающей среды и образа жизни людей важны для здорового старения мозга.

Общество

Новое исследование утверждает, что вы сможете увеличить продолжительность своей жизни на десятилетия, если к среднему возрасту будете следовать некоторым привычкам.

В Мире

Согласно новому исследованию, почти 62 тыс. человек умерли от жары в прошлом году во время самого жаркого лета в Европе за всю историю наблюдений. Это еще одно душераздирающее доказательство того, что жара – тихий убийца, а ее жертв значительно недооценивают.

В Мире

Нарушение серотонинового рецептора в стволе головного мозга может привести к дыхательной недостаточности у младенцев

В Мире

Крупномасштабное исследование впервые установило, что низкое содержание флаванолов в рационе вызывает возрастную потерю памяти.

В Мире

Более 600 миллионов лет назад планета была заморожена от полюса до полюса и покрыта ледяными щитами толщиной в полкилометра, которые погребли под собой каждый океан. Как морская жизнь цеплялась за Землю во времена Земли, превратившейся в снежный ком, долгое время оставалось загадкой.

В Мире

Рабочий вариант документа, подготовленный ученым из топа-25 самых авторитетных исследователей космоса и главой агентства анализа аномалий Пентагона, заявил о возможном нахождении в Солнечной системе инопланетного материнского корабля, отправившего на Землю крошечные зонды.

В Мире

Наш мозг узнает об инфекции верхних дыхательных путей от особых нейронов, находящихся в горле, и вызывает симптомы болезни: лихорадку, усталость или потерю аппетита

Общество

В 1938 году исследователи из Гарварда приступили к исследованию, которое продолжается и по сей день, чтобы выяснить: что делает нас счастливыми в жизни?

В Мире

Ему уже доверяют тонны переписки и тому подобной «черной» медицинской работы – и тот выдает вполне рабочие черновые тексты, сопровождая их дисклеймером типа «это черновик Вашего письма, пожалуйста, просмотрите внимательно и при необходимости внесите правку». А вскоре, как надеются медики, ИИ будет с обеих концов таких технических переписок и тому подобного взаимодействия – и жить станет гораздо проще.

В Мире

Более 80 лет исследователи из Гарвардского университета изучают, что делает людей счастливыми и приходят к удивительным результатам

Общество

Независимо от того, где они живут, на что влияет их культура или семья, женщины в целом лучше сопереживают другим людям, чем мужчины, согласно исследованию, опубликованному в журнале PNAS.

В Мире

Исследования на мышах показали, что нежелание заниматься физическими упражнениями связано не с генами, а в основном с двумя типами кишечных микробов.

Общество

Когда детям рассказывают что-то новое и удивительное для них, они совершенно не склонны принимать всё на веру, открыло новейшее исследование.

В Мире

Боль провоцирует выработку защитной слизи у мышей, свойства которой можно перенести и на человека.