Новости с организацией «Кембридж»

В Мире

Кукушки практически идеально имитируют яйца других птиц, но траурный дронго не дает себя обмануть и применяет гениальную защиту от паразитов.

В Мире

Благодаря генетическим манипуляциям плодовые мушки могут размножаться не только половым путем, но и бесполым

Власть

Написанные в тюрьме письма шотландской королевы наконец расшифрованы. Эксперты сочли это самым захватывающим историческим открытием за последние сто лет.

Общество

Согласно новому исследованию, антидепрессанты подавляют всю эмоциональную сферу, а не только депрессивные ощущения.

В Мире

Масштабное международное исследование показало, почему с тестами на эмпатию женщины справляются лучше мужчин.

Общество

Независимо от того, где они живут, на что влияет их культура или семья, женщины в целом лучше сопереживают другим людям, чем мужчины, согласно исследованию, опубликованному в журнале PNAS.

Общество

Первое в своем роде исследование показало, что до одной из пяти преждевременных смертей напрямую связаны с ультрапереработанными продуктами (UPF), такими как пицца, пирожные и газированные напитки.

В Мире

Ученые предполагают, что Папа Римский может добиться значительного сокращения глобальных выбросов углерода и таким образом отдалить климатическую катастрофу, призвав католиков вернуться к традиционной практике отказа от мяса в пятницу.

Общество

Эксперты утверждают, что мобильное приложение, менее минуты проводящее голосовой тест на ковид, может быть более точным, чем привычный тест на мазок.

В Мире

Студент, взобравшийся на тайскую гору в очках для сна, сказал, что этот опыт научил его тому, с какими трудностями столкнулась его «невероятная» сестра.

В Мире

Мир должен начать готовиться к возможности «климатического финала» для нашего вида, пришло к выводу новейшее международное исследование.

В Мире

Бактерии расщепляют углеродные соединения из пластиковых пакетов, используют их для своего роста и увеличивают количество пищи для рыб и уток.

В Мире

Ученые определили, что при болезни Альцгеймера бета-амилоидные белки (Aβ42) накапливаются в бляшках и зажаривают нервные клетки головного мозга, вызывая их гибель.

В Мире

Наш мозг горячее, чем остальное тело: его температура зависит от времени суток, пола, возраста и области мозга

В Мире

Микрочип в течение года получал питание от небольшой биологической "электростанции", которой нужны только окружающий свет и вода

В Мире

Исследователи выявили связь между приемом лекарств с литием и заболеваемостью разными подтипами деменции, включая болезнь Альцгеймера.

В Мире

Процесс старения клеток кожи человека старше 50 лет ученые сумели вернуть к уровню молодости, однако о внедрении метода пока говорить рано

В Мире

Исследование международной команды ученых базировалось на почти 125 тысячах сканах мозга, отслеживающих его развитие на протяжении всей жизни

В Мире

Тысячи образцов современной и древней ДНК, использованные для создания генеалогического древа, раскрывают историю нашего происхождения

Общество

Согласно новому исследованию, ношение женских колготок на лице может значительно снизить риск заражения Ковидом-19. Хотя ученые, конечно, понимают, насколько это неудобно.