Новости с организацией «МГУ»

В России

По данным главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, с началом мобилизации экономическая активность россиян продолжила падать. Нижняя точка этого спада еще впереди. В ЦБ ее ожидают не ранее следующего лета. Россиянам, по прогнозу ЦБ РФ, предстоит еще пару лет продолжать затягивать пояса.

Общество

По исследованию японских ученых, чай уничтожает коронавирус в слюне в течение 10 секунд, но полностью вылечиться от Ковида-19 чаем или избежать заражения с его помощью нельзя: частицы вируса способны восстанавливаться за несколько минут.

В России

Удивительное растение показали на открытии самого крупного российского фестиваля орхидей, суккулентов и хищных растений «Тропическая зима».

В России

В правительстве РФ не смогли придумать, где взять деньги на новый президентский майский указ Путина, кроме как повысив налоги и пенсионный возраст.

Власть

После того, как заблокированными оказались многие научные и образовательные ресурсы, общество научных работников потребовало от премьера незамедлительно пресечь «вредоносную деятельность» Роскомнадзора.

Общество

19 ноября у станции метро «Университет» в Москве собравшиеся студенты с плакатами были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Происшествия

Вчера ушел из жизни в возрасте восьмидесяти лет советский ученый, посвятивший себя изучению теории журналистики, доктор филологических наук Евгений Прохоров.