Новости с организацией «МКС»

Но он всё еще может долететь.

В Мире

НАСА никогда не будет работать с Москвой над новыми космическими проектами, пока Владимир Путин находится у власти, предупредил астронавт Скотт Келли.

В Мире

Миссия Ax-1 заключается в частном полете четырех человек на Международную космическую станцию.

В России

Глава Роскомоса Дмитрий Рогозин, как и его коллега Илон Маск, не чужд эксцентричности. Один первой отправляет на Марс личную Теслу с манекеном и музыкой Дэвида Боуи, другой красит ракеты под Хохлому. Дмитрий Рогозин вновь проявил себя с этой стороны, пригрозив обрушением МКС на США, а то и Китай.

В Мире

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются космонавты – доступность медицинских инструментов и инфраструктуры. Например, на Земле почти повсюду есть доступ к бинтам для любых незначительных травм. В космосе, если запас кончился, взять их негде. Но это вот-вот изменится.

В Мире

МКС уже во второй раз с начала года кувыркнулась в космосе из-за российских космонавтов.

Hi-Tech

Генконструктор РКК «Энергия», космонавт Владимир Соловьев рассказал об обнаружении новых трещин в российском модуле МКС.

Происшествия

Резервы воздуха на МКС подходят к концу, сообщил ЦУП ее экипажу.

В Мире

На борту МКС случилось сразу две поломки. Первая оставила астронавтов без высокоскоростной связи с Землей, датчиков дыма, компьютера в американском модуле и одного гироскопа, ориентирующего станцию в пространстве. Система генерации кислорода отключилась, когда российские космонавты отключили пылесос.

В России

В отряд для первой в истории высадки россиян на Луне должны попасть 6-8 лучших соискателей.