Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «МОК»

В Мире

Даже детей можно обучить стратегиям самоконтроля, и в дальнейшем это улучшит их успеваемость.

В Мире

Способность к самоконтролю не является врожденной: у детей она развивается только в возрасте от трех до четырех лет и управляется разными цепям и областям мозга.

Стиль жизни

Выясняя, впадали ли когда-либо предки человека в спячку ученые обнаружили на окаменелостях некоторые контрольные отметки такой возможности.

В Мире

МОК включил в программу Парижской Олимпиады брейк-данс, скейтбординг, серфинг и скалолазание.

В Мире

Олимпийские игры, перенесенные на наступающий год, но сохранившие название «Токио-2020», решили проводить несмотря на то, что мир с коронавирусом до сих пор не справился. Об этом договорились премьер Японии Ёсихидэ Суга и глава МОК Томас Бах.

В России

Эта работа оказалась гораздо интереснее, чем кажется, открыл внутренний опрос сервиса экспресс-доставки «Самокат». С курьером может случиться масса забавных и неожиданных вещей.

В Мире

Недавно разработанные модели обучения показали, что планирование у воронов и человекообразных обезьян может развиваться не путем осмысления, а на основе прошлого опыта

Автоновости

Михаил Сердюк, являющийся депутатом от фракции "Справедливая Россия", внёс на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, предлагающий введение нового вида административного наказания.