Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «ОНР»

В Мире

Эксперты и лидеры индустрии, в том числе руководители OpenAI и Google Deepmind, опасаются, что искусственный интеллект может привести к вымиранию человечества.

В Мире

Ученые обнаружили «океаническую планету», которая имеет сверхъестественное сходство с постапокалиптическим боевиком Кевина Костнера «Водный мир» 1995 года.

Hi-Tech

Исследования, проведенные в лабораториях доктора Андре Вейетта, директора по исследованиям в области молекулярной онкологии Монреальского института клинических исследований (IRCM), профессора и научного сотрудника медицинского факультета Университета Монреаля, и доктора Ромена Ронкагалли, исследователя иммунологии в Иммунологическом центре Marseille-Luminy, только что опубликованное в журнале Science Immunology, проливает новый свет на способность клеток более эффективно участвовать в иммунном ответе организма посредством внутренней коммуникации.

Hi-Tech

Открытие команды исследователя рака, профессора университета Монреаля Фрэнсиса Родье опровергает наиболее широко принятую за последние 15 лет научную модель этого процесса.

Власть

После того, как заблокированными оказались многие научные и образовательные ресурсы, общество научных работников потребовало от премьера незамедлительно пресечь «вредоносную деятельность» Роскомнадзора.