Новости с организацией «Пульс»

В Мире

Количество резких сигнальных волн определяет, какая информация переносится в долгосрочную память, а какая нет.

В Мире

Новая комбинированная терапия с помощью акустических и электрических стимулов приносит облегчение пациентам с постоянным шумом в ушах.

В Мире

Используя визуализацию мозга, исследователи увидели различия в нейронных схемах, способствующих формированию привычек, у больных с расстройством пищевого поведения.

В Мире

Исследование показало, что для обогащения углекислого газа можно перенести бактериальную систему в сельскохозяйственные культуры и увеличить скорость фотосинтеза

В Мире

Ученые впервые за 3200 лет реконструировали лицо самого могущественного фараона Древнего Египта. Это первая научная реконструкция лица фараона, основанная на компьютерной томографии его черепа. Красиво и совершенно непохоже на образ, известный по статуям и саркофагам.

В Мире

Если дети младшего школьного возраста постоянно недосыпают, это оказывает длительное воздействие на их мозг и умственное развитие

В Мире

Способность к самоконтролю не является врожденной: у детей она развивается только в возрасте от трех до четырех лет и управляется разными цепям и областям мозга.

Hi-Tech

Небольшой вибрационный модуль, удерживаемый между большим и указательным пальцами, вызывает в мозге импульсы, которые способствуют пониманию речи

В России

Аптечные сети отмечают дефицит одного из тройки самых популярных в России антидепрессантов «Золофт». В одной из компаний-дистрибьюторов препарата «Пульс» пояснили, что квоты поставок в Россию сократили из-за глобального роста депрессивных расстройств на фоне пандемии. Дефицитными стали и другие антидепрессанты, отметили в «Пульсе».

В Мире

У внимательных слушателей биение сердец синхронизируется

В Мире

Те, кто физически ощущает чувства своих друзей, могут лучше их понимать.

Общество

И это не беговая дорожка.

Общество

Потенциальная возможность преждевременной смерти напрямую связана с трагическим детским опытом, выяснили ученые Ливерпульского и Копенгагенского университетов.

В Мире

Когда наше сердце прокачивает по организму кровь, волны мозга затухают и не позволяют раздражителям проникать в сознание.

Важно знать

Внимание работает не так, как мы это ощущаем: оно пульсирует, как стробоскоп, а темп пульсаций задают мозговые волны.

Общество

Корейские ученые определили, что смартфонозависимость связана с дисбалансом в мозге некоторых нейротрансмиттеров

Hi-Tech

Студент Гарвардского Университета Медицинских Наук и Технологий разработал новую методику определения жизненно важных показателей здоровья с помощью обычной веб-камеры.