Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «РАН»

В Мире

В ходе крупномасштабного исследования ученые обнаружили, что не только генетическая структура, но и образ жизни определяют возникновение деменции

В Мире

Объединение данные двух проспективных исследований позволило получить показатель здорового сна, объединяющий пять моделей.

В Мире

Исследователи выяснили, почему морковь стала оранжевой и почему она так полезна для здоровья

В России

Топливный дефицит отмечен, в частности, в Краснодарском крае, Крыму, Волгоградской, Самарской, Рязанской, Новосибирской, Астраханской областях, Калмыкии.

В Мире

Вопреки обещаниям производителей, очки с синими светофильтрами не снижают напряжение глаз и не улучшают качество сна.

В Мире

Пересаженная свиная почка без отторжения работает в организме человека через 32 дня после операции

В Мире

Президент США Джо Байден сказал, что «практически говоря» объявил чрезвычайную климатическую ситуацию, шаг, за который либеральные законодатели и защитники окружающей среды продолжают выступать, чтобы разблокировать далеко идущие полномочия исполнительной власти для решения проблемы глобального потепления.

В Мире

Воспоминания людей, усваивающих информацию на иностранном языке, реже подвергаются искажениям, поскольку при этом могут активизироваться рациональные мыслительные процессы.

В Мире

Не существует единого волшебного средства против деменции, ио эксперты считают, что многие факторы окружающей среды и образа жизни людей важны для здорового старения мозга.

Общество

Новое исследование утверждает, что вы сможете увеличить продолжительность своей жизни на десятилетия, если к среднему возрасту будете следовать некоторым привычкам.

В Мире

Страх счастья, которого боятся некоторые люди, может привести к неправильному выбору лечения депрессии.

В Мире

Ученые выяснили, почему некоторые люди реагируют с пренебрежением на информационные кампании с призывами к ЗОЖ и даже поступают наоборот

В Мире

У гренландских китов есть суперспособность предотвращать рак, восстанавливая ДНК, что позволяет им жить до 200 лет

В Мире

Давно ходят слухи, что Бетельгейзе скоро станет сверхновой, а теперь появились новые свидетельства, что это произошло.

В Мире

Вирусы герпеса, включая возбудителя ветряной оспы, давно подозреваются в связи с деменцией. Новые результаты вакцинации против опоясывающего лишая подтверждают эту гипотезу.

В Мире

Швейцарские ученые выяснили, как выглядит программа самоубийства клетки

В Мире

Предполагается, что мягкая искусственная кожа сможет регистрировать такие ощущения, как давление и тепло, как биологическая.

В Мире

Ученые создали тест, с помощью которого можно выявить неправильные формы белков на ранней стадии болезни Паркинсона и раньше поставит диагноз.

Hi-Tech

Сконструировав деревянный транзистор, работающий, как обычный, исследователи хотели показать, что древесина в принципе подходит для использования в биоэлектронике.

В Мире