Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Ромир»

В России

Рост цен на лекарства, измеренный «Ромиром» по данным о чеках российских аптек, оказался почти втрое выше официальной статистики Росстата, оценившего этот рост в 10,2%.

В России

После резкого роста стоимости овощей и почти 30%-ного – на крупы производители анонсировали поднятие цен на хлебобулочные и молочные изделия, кофе и газировку.

В России

Она оказывается гораздо выше, если вместо условной потребительской корзины подставить в расчет набор товаров, которые покупают россияне на самом деле.

В России

Согласно исследованию холдинга Ромир, граждане России столкнулись в июле с резким ускорением инфляции. Личная инфляция россиян в 5 раз обогнала официальную, и это рекорд.

В России

Финансы граждан РФ поют романсы, утверждают исследования холдинга Ромир. В мае количество свободных денег на руках у среднестатистической российской семьи уменьшилось на 6,3% по сравнению с апрелем. А за год этот показатель рухнул на 39,4%. Свободные деньги – сумма, остающаяся после самых необходимых расходов: на еду, транспорт, связь и оплату жилищно-коммунальных услуг. Подразумеваются деньги, откладываемые в качестве подушки безопасности, требующиеся для выплаты кредитов, крупных покупок, отдыха, лечения, образования и развлечений. Согласно Ромиру, их число составило 17,7 тысяч рублей на семью в мае. И это самое низкое значение для мая за всю историю их наблюдений. До этого показатель рос: 20,9 тысячи в 2017, почти 25 тыс. в 2018 и 29,2 тыс. руб. в 2019 годах.

В России

В России

Ввиду заметного падения уровня жизни россиян их новогоднее настроение и планы в этом году тоже далеко не такие радужные, как даже год назад, следует из исследования холдинга «Ромир».

В России

Согласно последнему опросу Левада-центра, у 18% россиян не оказалось средств на отпуск, ещё 5% в отпуск отправились, но продолжали работать удаленно.