Новости с организацией «Роспотребнадзор»

В России

В остальных тоже эпидемия, но на других этапах.

В России

В России могут начать строить деревянные девятиэтажки, сообщил министр строительства РФ Ирек Файзуллин.

В России

РФ подошла к странам Африки по уровню распространения ВИЧ и уже обогнала Эфиопию, Конго, Чад, Либерию и Нигерию.

В России

Продано за рубль – значит, продано, решили в ведомстве. В конце концов, так делают, и это называется маркетинг.

В России

Роспотребнадзор исследовал изучил воздействие на коронавирус десятков веществ для стерилизации поверхностей. Ковид-19 остается жизнеспособным на предметах и материалах более двух суток.

В России

Такой вывод сделан на основе тестовой проверки на иммунитет к коронавирусу персонала «Сапсанов». Тесты продолжат на медработниках.

Происшествия

Пассажиров трех самолетов заставили несколько часов заполнять в тесном и душном помещении бланки, которые выдавали всего трое сотрудников Роспотребнадзора. Не выдержав, россияне штурмом взяли выход и покинули аэропорт. СМИ назвали происшествие первым в России «коронавирусным бунтом».

В России

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам для профилактики коронавируса обрабатывать свои мобильники антисептиками, отдельно снимая и дезинфицируя чехлы после каждой поездки в транспорте, похода в магазин, возвращении с работы и т. п. Роспотребнадзор приводит мнение специалистов: мобильные телефоны могут быть одним из главных источников вирусов.

В России

Клещи – традиционная весенне-летняя напасть, однако в наступившем году россияне могут пострадать от них и зимой.

Власть

Сотрудники Архангельской областной больницы рассказали, что 90 из них контактировали тем или иным образом с зараженными радиацией и облученными вещами и таким образом сами облучились. Им целый час никто не сказал об опасности облучения, а низший персонал больницы вообще не представлял, какую опасную работу их заставили делать.

В России

С 2015 года Роспотребнадзор задержал почти 3 т и уничтожил 985 т продуктов. Больше всего (63%) уничтожено овощей и фруктов. Предпринимателей дополнительно наказали на 866,5 млн рублей штрафов. Теперь же, учитывая текущую ситуацию, предложено продукты по-прежнему отнимать, но не уничтожать, а продавать.

Общество

Позиция Верховного суда стала ясной благодаря аквапарку в Татарстане, запретившему посетителям приходить со своими едой и напитками и снявшему с себя ответственность за вещи, оставленные в шкафчиках.

Происшествия

Вчера вечером в Центр управления кризисными ситуациями раздался звонок. Мужчина из деревни Плещеево заявил что он нашел следы вещества похожего на ртуть в купленной буханке черного хлеба.

Общество

Специалисты санитарных служб различных регионов России выявили серьезные нарушения в сфере детских оздоровительных лагерей.