Новости с организацией «Самсунг»

Hi-Tech

Запасы полупроводников, по-видимому, растут из-за замедления спроса, что является плохой новостью для производителей микросхем, но может быть хорошей новостью для всех, кто хочет обновить память или SSD.

Hi-Tech

Самсунг, Оппо и Нокиа входят в число производителей телефонов Android с технологией сканирования лиц, которую можно «легко обмануть» напечатанной 2D-фотографией, согласно тестам, проведенным в издании «Which?».

Общество

Этот спор старее, чем фотография. Масла в огонь подлил пользователь реддитер с ником u/ibreakphotos.

В Мире

В течение многих лет телефоны Самсунг с поддержкой Space Zoom были известны своей способностью делать невероятно подробные фотографии Луны. Недавний пост на Reddit дает основания сказать: фотографии Луны, сделанные с телефона Самсунг – подделки.

Hi-Tech

Индонезийское сертификационное агентство внесло в свою базу данных новый девайс Самсунга – метку для отслеживания вещей Galaxy Smart Tag.

Стиль жизни

Кроме того, он будет узнавать хозяина в лицо, слушаться голоса и жестов, ориентироваться по GPS и системе позиционирования на основе вай-фая.

Hi-Tech

Эксперты по информационной безопасности компании CheckPoint обнаружили предустановленное вредоносное программное обеспечение в новых смартфонах известных брендов LG, Самсунга, Шаоми, Нексуса, Асуса, Леново и Оппо. Мошенники могут следить за передвижениями их обладателей, их приобретениями, банковским счетом, перепиской и прослушивать разговоры.

В Мире

После неудач с самовозгорающимися смартфонами Galaxy Note 7 Самсунг зарегистрировал новую марку Galaxy X. Что будет продаваться под ней, пока покрыто тайной. По неподтвержденным данным, это может быть новаторский смартфон со сгибающимся либо складным дисплеем.

В Мире

Недавний прецедент удаленного отключения Самсунгом последних неисправных Galaxy Note 7 сделал еще сложнее ответ на вопрос, кто владеет смартфоном, компьютером, автомобилем или бытовым прибором – покупатель или производитель.