Новости с организацией «ФССП»

В России

Данные о военнообязанных в РФ будут собираться из огромного числа баз данных практически всех российских ведомств и обновляться в ежедневном режиме. Базами для этого станут «Гособлако» и огромная масса федеральных и региональных ведомств.

В России

Российские должники жалуются в ФССП на телефонный терроризм коллекторов, угрозы убийством, порчу имущества, унижения и оскорбления.

Власть

В Алтайском крае задолжавший копейку налоговой вынужден был переплатить 25 рублей и бесполезно потратить массу времени. Это не самый неприятный вариант: если заплатить не сразу, а в течение 5 дней, можно расстаться с тысячей, после 5 дней – с пятью тысячами рублей. Должник узнал, что приставы готовят массовую рассылку аналогичных «писем счастья», хотя сами, мягко говоря, не в восторге.

Власть

Самое невезучее на глав управление ФССП РФ получило нового начальника. Прежние стали все чаще попадать под суд.

Общество

В РФ появилась новая схема отмывания денег, с помощью которой в 2016 году из страны выведено свыше 16 млрд руб. Ее особенность – защита российским законодательством со всех сторон. В ЦБ в курсе, но не знают, что делать, так как в схему вовлечены ФССП, суды, банки. Никто из них не обладает достаточными полномочиями и тем более желанием, чтобы остановить «прачечные».