Новости с организацией «Фобос»

В России

«Ложное солнце», по-научному паргелий, осветило столицу сегодня, в четверг.

В России

На Москву идет самый сильный в этом году мороз, за ним резкое потепление и «днище» с крайне негативным влиянием на самочувствие, предрекли в центре погоды «Фобос».

В России

7 декабря на столичный регион обрушится снегопад, какого не было в этот день с 1949 года, предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В России

Москвичей предупредили о приближении генуэзского циклона «Бенедикт». За день он выльет на столицу 40% месячной нормы.

В России

Уже сегодня в европейскую часть России придет новая порция атлантического тёплого воздуха. Она сместит холодный фронт за Урал, и в азиатскую часть страны передвинутся воздушные ледяные массы со стороны Карского моря. К концу рабочей недели Русская равнина с Сибирью снова вступят в погодную противофазу, прогнозирует Центр погоды Фобос.

В России

У синоптиков есть ответы на вопросы, чего дальше ждать от погоды и где заблудилось бабье лето, утверждает Центр погоды «Фобос».

В России

В ближайшие дни будет всё теплее и теплее, а пик тепла придется на понедельник, предрекает центр погоды Фобос.

В России

По данным центра погоды «Фобос», 22 июня температура воздуха в Москве побила рекорд 1917 года, он же – абсолютный рекорд, известный метеорологам. И весь столичный июнь с большой вероятностью станет самым жарким за всю известную синоптикам историю.

В России

На праздники дни метеозависимые москвичи испытают на себе действие «барической пилы» – резких скачков давления, предупредил центр погоды «Фобос».

В России

По прогнозу ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, 11-12 февраля Москва столкнется со «снежным апокалипсисом»: 36-часовым безостановочным снегопадом с ветром до 20 м/сек. Даже на расстоянии вытянутой руки местами не будет видно ничего.

В России

По прогнозу ведущего специалиста центра погоды Фобос Евгения Тишковца, на столицу идут арктические холода.

В России

В России

В ночь с пятницы на субботу в Москве и области благодаря ясной погоде можно будет полюбоваться первым в году звездопадом – прохождением по соседству с Землей метеорного потока Квадрантиды.

В России

С четверга на пятницу, 11-12 января, синоптики обещают москвичам и гостям столицы самую холодную ночь этой зимы. Во время глобального потепления это будет не так страшно.

Общество

Праздничная погода в Нерезиновой не обещает «ничего приятного», сообщил центр «Фобос». Сходный прогноз для всей России озвучил ранее глава Гидрометцентра.

В России

По информации сотрудника погодного центра «Фобос» Евгения Тишковца, прежний рекорд, отмеченный 138 лет назад, составлял 9,9 градусов тепла, а 15 июня этого года температура упала до 9,5 градусов. Однако рекорд с большой вероятностью вскоре окажется перекрытым, и следующий самый холодный день станет просто беспрецедентно холодным для июньской Москвы, предполагает синоптик.