Новости с организацией «Энергия»

В Мире

Диета со слишком высоким содержанием соли может ослабить снабжение энергией важных контрольных клеток в нашей иммунной системе

В Мире

Ученые обнаружили группу аминокислот (белковых строительных блоков), которые влияют на нейроны в определенных фазах развития мозга.

В Мире

Исследователи представили футуристическую альтернативу для питания небольших имплантатов: топливных элементов, которые могут преобразовывать сахар в крови в полезную электрическую энергию.

В Мире

Теория "паутины деревьев" остается спорной. хотя существует огромная сеть грибковой паутины в лесной подстилке, через которую происходит обмен питательными веществами и сигналами

В Мире

Обзорное исследование показывает, что забота о потомстве способствовала развитию более крупного мозга характерного для теплокровных животных

В Мире

Аутофагию — собственную систему утилизации отходов организма — можно активизировать ограничением питания, что создает лучший путь к здоровому старению.

В Мире

Некоторые животные воспринимают изменения в окружающей их среде намного быстрее, чем люди

В Мире

Микроструктура нового нетоксичного минерала, состоящего из меди, марганца, германия и серы, делает его электроны подвижными и придает ему термоэлектрические свойства.

В Мире

Активность жевательных мышц увеличивает наши базовые энергозатраты, в зависимости от того, насколько тверда пища.

В Мире

Микрочип в течение года получал питание от небольшой биологической "электростанции", которой нужны только окружающий свет и вода

В Мире

Огромная сила прыжка робота основана на внезапном освобождении натянутой системы пружин и резиновых лент.

В Мире

Проанализировав 251 вид позвоночных, исследователи пришли к заключению, что их мозг развивался скачкообразно и его эффективность зависит от плотности нейронов и температуры тела.

Hi-Tech

Генконструктор РКК «Энергия», космонавт Владимир Соловьев рассказал об обнаружении новых трещин в российском модуле МКС.

В Мире

Сконструировано устройство с биотопливным элементом, который вырабатывает электричество из пота на кончиках пальцев во время сна.

В Мире

Экспериментальное исследование показало, что потребность в энергии во время отдыха на десять процентов ниже ночью и рано утром, чем днем ​​и ранним вечером.

В Мире

Исследователи разработали функциональный материал для одежды, способный согревать и охлаждать тело: например, одна сторона куртки удерживает тепло внутри, а другая эффективно его выводит.

В России

С 26-го октября россияне будут вынуждены перепрограммировать счетчики электроэнергии. Причиной тому станет переход на зимнее время.

Hi-Tech

Ярый защитник природы начал бороться против использования в качестве энергоресурсов крупных компаний обычного угля.

Автоновости

Энергетики выступили за развитие электромобилей. В свою очередь они начинают строительство станций для подзарядки таких автомобилей.

Hi-Tech

Группа компаний "Чистый город" намерена создать специальный завод по переработке мусорных отходов в электричество.