Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Ютуб»

В Мире

Гугл с декабря начнет удалять личные учетные записи, которые не были активны более двух лет. Фотографии, электронные письма и документы, прикрепленные к неактивным учетным записям, будут удалены в соответствии с политикой.

Стиль жизни

Многие подростки смотрят на экраны перед сном, но некоторые приложения не дают им уснуть больше, чем другие, что приводит к проблемам со сном. Таков результат нового исследования.

В России

Ютуб по требованию РКН заблокировал россиянам песню «Хотят ли русские войны» в исполнении легендарного Марка Бернеса.

В Мире

Гугл без особой огласки эвакуирует свой персонал из РФ. В московском офисе Гугла было 244 человека, теперь – гораздо меньше.

В России

По словам замглавы РКН Вадима Субботина, власти РФ могут заблокировать Твиттер, а Фейсбук, Инстаграм и Ютуб для начала замедлить.

В России

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек, большей частью детей, среди них 11-летней родственницы губернатора Амана Тулеева, поиски продолжаются. Губернатор на пожаре не появился, но с экранов телевизоров обещал по миллиону рублей всем родственникам погибших. Пожар начался на 4 этаже, на котором был развлекательный детский центр. Погибло не только множество детей и взрослых, но и животные контактного зоопарка.

Власть

Российские провайдеры с высокой вероятностью могут заблокировать сразу и Инстаграм и Ютуб, если оттуда не удалят все фото и видео, связанные с расследованием Фонда борьбы с коррупцией об Олеге Дерипаске, Насте Рыбке и «Папе».