Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Яндекс»

В России

По данным сервиса доставки Яндекс.Еда, число ночных заказов в Москве выросло на 30%, когда столичному общепиту запретили обслуживать посетителей после 23:00.

В России

Власти столицы следят за жителями с помощью сотен тысяч камер наблюдения, фото- и видеофиксации, карт «Тройка», бесплатного муниципального вайфая, мобильных операторов и других источников. Недавно свою лепту в глобальную систему слежки внес Яндекс, начавший отслеживать материальное положение своих пользователей. Эксперты говорят о незаконности системы.

В Мире

В Техасе заработал сервис такси-беспилотников компании Drive.AI. Пока на водительском месте будет подстраховки сидит работник компании, но к концу года Drive.AI собирается сделать поездки полностью беспилотными.

Обзоры

Сегодня в Интернете предоставляется все более широкий спектр платных услуг, так как человеку нужно купить интересную программу, домен, электронную книгу или игру.

Hi-Tech

Компания Яндекс вновь решила побаловать своих пользователей новым дизайном главной страницы

Общество

Сегодня утром многие жители мегаполиса опоздали на работу по вине многокиллометровых пробок. Пробки были практически везде. Уже в 8 утра количество пробок на дорогах оценивалось аналитическим центром Яндекс.Пробки в 9 баллов.

Hi-Tech

У Google есть свой браузер Chrome. Почему бы и Яндексу не запустить собственное творение? первая версия Яндекс.Браузера доступна для скачивания.

Hi-Tech

Руководство американской корпорации Microsoft утверждает, что практически все пользователи поисковых систем пользуются поисковиком Google только потому, что привыкли.

Происшествия

Сегодня утром все сотрудники московского офиса интернет-компании Яндекс были эвакуированы из-за угрозы возгорания здания. Пылало соседнее строящееся здание.

Hi-Tech

Яндекс к началу нового учебного сезона порадовал школьников новым сервисом проверки правописания сложных слов. Воспользоваться новым сервисом может любой желающий.

Hi-Tech

Популярная на территории нашей страны поисковая система Яндекс запустила новый сервис поиска по таким сетевым торговым площадкам как Android Market и App Store.

Hi-Tech

Поисковая система Апорт настолько потеряла свой рейтинг, что новый владелец решил использовать поисковую выдачу популярного поисковика Яндекс.

Hi-Tech

Сбой Яндекса произошел случайно? Или может быть это атака хакеров по заказу основного конкурента поисковой системы Google?

Hi-Tech

Мегафон обвинил Яндекс в утечке информации, однако Яндекс заявил, что сообщения просочились и в другие поисковые системы.

Hi-Tech

В поисковую выдачу Яндекса попало более 8000 сообщений отправленных через сайт сотового оператора «Мегафон», из-за халатности программистов последнего.

Hi-Tech

Новый сервис Яндекс.Карт позволяет проожить маршрут не только на автомобиле, но и общественным транспортом.

Hi-Tech

Платёжная система Яндекс.Деньги стала доступна всем жителям стран СНГ. Для точго. что бы начать пользоваться системой, необходимо всего лишь зарегистрироваться в системе.

Hi-Tech

Компания Яндекс позволит каждому желающему привязать банковскую карту к счетц в системе Яндекс.Денег. Тем самым покупатель сможет оплачивать товары и услуги в интернете напрямую с карты.

Hi-Tech

Яндекс.Деньги теперь можно пополнять через Сбербанк. Терминалы Сбербанка принимают оплату как наличными, таки с пластиковых карт. Кроме того можно пополнять счета через систему интернет-банк.

Hi-Tech

Американский журнал Fast Comany опубликовал новый рейтинг самых инновационных компаний мира. В рейтинге впервые появились российские компании, которые переплюнули даже Microsoft.