Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Место: «Китай»

В Мире

Китайским ученым впервые удалось вырастить эмбриональные почки человека, имплантировав человеческие стволовые клетки в генетически модифицированные эмбрионы свиней.

Hi-Tech

Китайские исследователи разработали новый материал, почти полностью предотвращающий прилипание остатков жизнедеятельности к поверхности унитаза, что сократит расход воды на смыв.

В Мире

Исследование более 500 000 китайцев показало, что алкоголь увеличивает риск 61 заболевания.

В Мире

Заряженные молекулы в синовиальной жидкости обеспечивают практически полное отсутствие трения в суставах

В Мире

Исследования вымерших и современных видов преподнесли сюрприз: обитающие на суше животные могли развиваться иначе, чем считалось ранее

В Мире

Ужасный гриб бледная поганка содержит один из самых ядовитых природных токсинов - α-аманитин. Но, возможно, существует противоядие от него, которое до сих пор нигде не применялось.

В Мире

Маска генератора запаха с электронным управлением позволяет обонянию взаимодействовать с мирами виртуальной реальности.

В Мире

Китайская исследовательская группа сообщает об успехах в создании эмбрионов обезьян из неоплодотворенных клеток, однако возникают этические вопросы

В Мире

Если люди регулярно принимают слабительные средства, то это может увеличить риск развития деменции на 50 %, говорится в когортном исследовании.

В Мире

Люди с множественными очагами хронической боли хуже справляются с когнитивными тестами, чем контрольная группа.

В Мире

Благодаря химической модификации аминокислот и пептидов биомолекулярное стекло разлагается в почве и компосте, а также может расщепляться организмом без последствий для здоровья

В Мире

Исследование показывает, что некоторые диабетики II типа излечиваются по крайней мере на год после трехмесячного интервального голодания.

В Мире

В мозге женщин с деменцией выявлены белковые изменения, которые после менопаузы способствуют падению уровня эстрогена, а это ослабляет их иммунную защиту.

В Мире

Более 200 миллионов лет назад среди звуков преобладал многоголосый стрекот кузнечиков, возможно, даже повлиявший на эволюцию млекопитающих.

В Мире

Астрономы наблюдали космическую вспышку, которая не поддается обычному объяснению - причина этого космического взрыва не найдена.

В Мире

Тайконавты в будущем будут проводить попытки спаривания обезьян на китайской космической станции, поскольку такие эксперименты необходимы для будущих долгосрочных миссий.

В Мире

Ученые определили, как наш мозг узнает, что в желудочно-кишечном тракте есть токсины, вызывающие тошноту.

В Мире

Катастрофа редко приходит одна: после лесных пожаров у людей обычно возникают проблемы проблемы со здоровьем и даже преждевременная смерть.

В Мире

Мыши испытывают меньше боли, когда слышат негромкие шумы, так как тихие звуки тормозят в мозге определенные нервные пути.

В Мире

В Южной Корее родились два щенка бигля, которые впервые были созданы из клонированных клеток кожи, измененных с помощью генного редактирования