Место: «Лондон»

В Мире

Антарктический лед скрывает геологию континента, однако с помощью технологий у него неоднократно вырываются секреты: например, была открыта подлёдная река длиной с Темзу.

В Мире

Предки сегодняшних собак происходят как минимум от двух разных популяций волков и были либо приручены дважды независимо друг от друга, либо уже одомашненные предки собак смешались с дикими волками.

Общество

Глобальное потепление приведет к повышению температур в африканских странах, где растут какао-деревья, что приведет к дефициту шоколада в мире.

Общество

Ученые из Имперского колледжа Лондона на основе данных 95 исследований, изучивших привычки в еде 22 млн человек, сделали вывод: 800 г, или 10 порций овощей в течение суток заметно продлевают жизнь и могли бы спасать от преждевременной смерти около 7,8 млн человек в год.

В Мире

Бездомные – больная тема любого мегаполиса. Британский архитектор занял первое место на конкурсе молодых дизайнеров с концептом временных одноместных приютов для бездомных, которые крепятся к существующим домам, а словацкая фирма создала проект двухкомнатных домов за билбордами, которые можно строить за счет части доходов от рекламы.

Общество

Агентство Bloomberg определили самые дорогие города в Мире

Происшествия

Один из наиболее богатых российских олигархов по версии журнала Forbes, Борис Березовский кончался на 68-м году жизни в Лондоне.

Происшествия

В районе Мортлейк, который находится всего в 15 километрах от аэропорта «Хитроу», на одну из улиц упало тело человека.

Общество

Сегодня в Лондоне, прямо на Трафальгарской площади будет открыт памятник первому человеку покорившему космос - Юрию Гагарину.