Общество

Проверка ведомства нашла массовые технологические и технические нарушения в работе электричек, в том числе в противопожарных и тормозных устройствах.

Чуть раньше

Загрязнение планеты пластиком стало одним из наиболее серьезных экологических проблем. Ученые недавно посчитали, сколько произвели и сколько утилизировали пластика с его изобретения. Результаты оказались жуткими.

Обнаружен неожиданный положительный эффект стресса: люди, испытывающие стресс, в повседневных ситуациях чаще способны на самоотверженные поступки.

На Матче легенд на Уимблдоне входящая в Зал славы тенниса экс-чемпионка мира Ким Клийстерс вызвала замучившего ее кучей советов зрителя на корт. Продержался он против нее, естественно, недолго.

Сопротивляемость стрессам может быть обратно пропорциональной социальному статусу, открыли исследователи Федеральной политехнической школы Лозанны.

Персонаж «Владимир Путин», фигурировавший в сценариях сразу пары голливудских фильмов, которые выйдут на экраны в следующем году, убран из обоих. Российская тема стала «горячей» для американских киношников, но показывать Путина в дурацком виде, как пришлось бы исходя из литературной и реальной основы этих фильмов, они опасаются, говорит инсайдер.