Общество

В центре Рима появилась рождественская ёлка, вызвавшая чувства недоумения, горести и возмущения горожан и гостей столицы. Вирджиния Раджи, мэр Рима, как и положено, отсчитала от десяти до одного, ёлочка вроде бы и зажглась, но как-то не то чтоб очень. Вместо ликования и традиционных аплодисментов в воздухе повисла неловкая и зловещая тишина. Картина неожиданно оказалась просто удручающей.

Чуть раньше

В Гане поддельное посольство США выдавало всем желающим вполне пригодные визы и загранпаспорта (некоторые были настоящими) и было разоблачено лишь через 10 лет.

13 декабря «лицо» российской оппозиционной политики, основатель и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил о намерении идти на президентские выборы 2018 года, пояснив, что не имеет задачи всей жизни стать президентом. Однако есть задача бороться, как ни пафосно звучит, за добро против зла. В том числе вот так.

В Германии запущен «поезд пассажирской мечты», на воплощение которой они сами и скинулись. Билет Штутгарт-Белин Дойчебана стоит €115, а «народного» поезда – €22, с интернетом во всех вагонах.

Полиция Мельбурна осадила дом в полной уверенности, что в нем укрывался преступник и несколько часов требовала, чтобы он вышел наружу. Через 7 часов стражи порядка обнаружили, что дом был пуст.

В конце октября в Оренбурге состоялось знаменательное событие - открытие уникального перинатального центра. Его строительство велось ускоренными темпами, а контролировали процесс на самом верху. Благодаря новому центру область смогла занять лидирующие позиции по медицинской поддержке материнства и новорожденных.