Новости с организацией «ВЦИОМ»

В России

Работающие россияне продолжают беднеть, следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении.

В России

О сокращении своих сбережений после 24 февраля сообщил каждый 5-й россиянин (21%), у 43% не осталось ничего на «черный день». У 34% никаких накоплений как не было, так и нет. Однако 5% жителей РФ приумножило капиталы, выяснил ВЦИОМ.

В России

Усталость испытывает большинство россиян (88%) и абсолютное большинство российской молодежи (96-97%). Треть жителей РФ (31%) устает ежедневно, сообщил результаты новейшего опроса ВЦИОМ.

В России

За 10 лет россияне стали чувствовать себя моложе, и чем старше, тем больше, сообщил ВЦИОМ.

В России

Кампания по продвижению отечественной вакцины от Ковида-19, подававшейся как победа над Западом в фармакологической гонке, потерпела неудачу. По исследованию ВЦИОМ, свыше половины россиян не хотят прививаться ей.

В России

С другой стороны, там чаще считают: переход на удалёнку негативно сказывается на качестве преподавания.

В России

По свежему опросу ВЦИОМ, 40% россиян считают глобальное потепление надуманной и раздутой проблемой.

В России

ВЦИОМ провёл опрос, результаты которого свидетельствуют о том, что 37% россиян попросили бы у Деда Мороза здоровья себе и своим родным. Больше всего среди желающих получить такой подарок людей за 60. Их 45%.

В России

Согласно всероссийскому опросу ВЦИОМ, домашняя библиотека есть у 87% россиян. Более ста книг есть у половины из них. А большой библиотекой от 500 книг располагают 10%.

В России

Росстат заявляет о восстановлении экономики и повышении уровня жизни, но россияне «на своей шкуре» чувствуют совсем другое и отмечают резкое ухудшение собственного финансового положения и ожиданий на будущее. Впервые за всё время опросов пессимистов больше, чем оптимистов.

В России

76% бизнесменов РФ оценили состояние российской экономики как катастрофическое и кризисное, сообщил ВЦИОМ.

В России

24% россиян основной бедой страны три последних месяца подряд называет уровень зарплат и соответственно жизни, свидетельствует свежий, июльский, опрос ВЦИОМ.

В России

По данным ВЦИОМ, 10% россиян уже не хватает денег на продукты, 29% – на одежду. Среди пенсионеров 54% буквально выживает. К бедным теперь относится 39% россиян. Это максимальный показатель за последние 8 лет.

В России

По данным всероссийского опроса ВЦИОМа, примерно половина жителей РФ уверена: если в стране исчезнет интернет, их жизнь не претерпит никаких изменений. Ввиду регулярного ужесточения политики властей по отношению к интернету как источнику альтернативной информации и агрегатору недовольства такая перспектива кажется вполне возможной.

В России

Этот «социологический факт» установил ВЦИОМ, сам не поверил, перепроверил и снова подтвердил.

В России

Жизнь в Москве привлекает все меньше россиян, а регионы граждане России считают все более выигрышными.

В России

День молодежи, проводимый 27 июня, побудил ВЦИОМ провести опрос молодых россиян на тему деятельности на пользу общества.