Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Спорт

Новое исследование банка мозга Центра ХТЭ Бостонского университета показало, что более 40% спортсменов, занимающихся контактными и травмоопасными видами спорта, которые умерли молодыми, имели ХТЭ.

Чуть раньше

Лучшая ультрамарафонка Шотландии и Британии, дисквалифицированная из гонки за использование автомобиля на части маршрута, сказала, что совершила «огромную ошибку», приняв трофей за третье место. Но она чувствовала себя плохо после многочасового перелета из Австралии, не могла ясно мыслить и не вполне отдавала себе отчет в происходящем.

Лучшая шотландская ультрамарафонка Джоасия Закшевски, выступающая за свою страну и Великобританию и поставившая за последние годы несколько мировых рекордов, дисквалифицирована за использование автомобиля на части маршрута.

Испанская спортсменка-экстремалка вышла из пещеры, проведя 500 дней без контакта с людьми и поставив тем самым мировой рекорд. Книга Гиннесса его пока не подтвердила, потому что это первый известный рекорд такого рода.

Новое исследование показало, что физические упражнения практически в любом количестве снижают риск тяжелой коронавирусной инфекции у людей. Даже люди, которые занимались всего 11 минут в неделю – да, неделю – подвергались меньшему риску госпитализации или смерти от ковида, чем те, кто меньше двигался.

Босс мирового футбола Джанни Инфантино заявил на встрече G20 на Бали, что чемпионат мира может стать «уникальной платформой» для «временного прекращения огня» между Россией и Украиной.