Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Власть

По предсказанию Ванги, если король Чарльз сможет дожить до 97 лет, нет четкого ограничения на то, когда его время на троне может закончиться. Некоторые говорят, что точность предсказаний «Нострадамуса Балкан» пока держится в пределах 80-85%.

Чуть раньше

В пятницу в отелях Лас-Вегаса некоторые из самых мощных в мире систем искусственного интеллекта будут подвергнуты одновременной атаке со стороны небольшой армии хакеров, пытающихся найти их скрытые недостатки. Белый дом не только знает о готовящемся нападении, но и поддерживает его.

Президент США Джо Байден сказал, что «практически говоря» объявил чрезвычайную климатическую ситуацию, шаг, за который либеральные законодатели и защитники окружающей среды продолжают выступать, чтобы разблокировать далеко идущие полномочия исполнительной власти для решения проблемы глобального потепления.

Сегодня, 24 июля, был подписан новый российский закон о цифровом рубле, который позволяет ЦБ РФ выпускать собственную цифровую валюту.

Удивительно, но с бесплатной медициной может быть не очень здорово не только у нас, но и в таких странах «первого мира», как Британия. Одной жительнице Южного Уэльса пришлось проехать более 320 км туда и обратно только для записи к дантисту на прием. Другая не может попасть на прием в Южном Уэльсе уже пять лет. Некоторым жителям Южного Уэльса приходилось ехать более пяти часов в одну сторону, чтобы попасть к стоматологу, а одной пациентке отказали в приеме несмотря на два сломанных зуба.

Пензенский райсуд постановил выплатить 20 тыс. рублей фигуранту первого и единственного в России на данный момент дела об уклонении от мобилизации.