Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «ПФР»

В России

В 2020 году реальная средняя доходность пенсионных накоплений россиян сократилась практически до нуля, сообщает ежегодный доклад Организации экономического сотрудничества и развития «Пенсионные рынки в фокусе».

В России

В ушедшем году, по данным главы ПФР Антона Дроздова, пенсионная реформа лишила пенсии 355 тысяч россиян. В 2020 году пенсии лишатся уже 445 тысяч жителей РФ.

Власть

В Самаре ПФР предложил умершей женщине явиться с собственным свидетельством о смерти для получения пособия на похороны, и это не единичный случай.

В России

Правительство РФ не будет размораживать пенсионные накопления, институт обязательных взносов будет ликвидирован.

В России

ПФР рассказал о новом онлайн-мошенничестве: предложениях проверки выплат частных страховых компаний по СНИЛС или паспортным данным. Таким образом злоумышленники получают паспортные данные и сведения СНИЛС россиян.

В России

В январе-июле ПФР тратил на доплаты по 2 млрд рублей в неделю. После превышения лимита выплаты стали финансироваться из федерального бюджета. Рост расходов ПФ вызван индексацией пенсий всего на 4% при инфляции 12,9% по итогам прошлого года. Не дотягивать без доплат до прожиточного минимума стало на 1,5 млн больше российских пенсионеров.

В России

Средства на воплощение нового закона о сохранении для ФСБ и других ведомств частной переписки и записей телефонных разговоров россиян планируется взять из Пенсионного фонда.