Новости с организацией «РАНХиГС»

В России

Экономисты Лоуренс Сигель и Пол Каплан оценили состояние российского рынка акций как почти перманентный финансовый кризис.

В России

По итогам 2019 года население России побило 12-летний рекорд естественной убыли (минус 300 с лишним тыс. человек). Статистика этого года еще хуже.

В России

В недалеком будущем курс доллара может вырасти до 200 рублей, считают в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте.

В России

Росстат 10 лет отчитывался о бурном росте сельского хозяйства в России, который оказался ошибками статистики, причем всегда в одну сторону, следует из декабрьского «Мониторинга экономической ситуации» РАНХиГС.

В России

По исследованию РАНХиГС, больше 20% всех жителей России не имеют достаточного количества средств, могут позволить себе лишь продуктовый минимум и им ничего не остаётся, кроме как очень серьёзно экономить буквально на всём.

В России

Реальные располагаемые доходы россиян перешли в стадию хронического падения. С 2014 года они упали на 11,4%. Даже по официальным данным, в ушедшем году РРД, вопреки прогнозу МЭР о росте на 1,2%, сократились еще на 1,7%, сообщил Росстат.

В России

По данным исследования РАНХиГС, 33 млн человек, или почти половина работающего населения России, трудится на теневом рынке.