Новости с организацией «минздрав»

В России

Данные о военнообязанных в РФ будут собираться из огромного числа баз данных практически всех российских ведомств и обновляться в ежедневном режиме. Базами для этого станут «Гособлако» и огромная масса федеральных и региональных ведомств.

В Мире

Глава британского минздрава Саджид Джавид поручил независимым экспертам проверить медицинские приборы: оказалось, что они хуже работают для негров. Коллегу поддержал министр здравоохранения США.

Обзоры

В Англии найдена новая, более заразная разновидность Ковида-19. Им заразилось на сегодня свыше 1 тыс. человек.

В России

Авиган и другие дженерики японского Фавипиравира, которые продают в российских аптеках по 11-13 тыс. рублей за упаковку как средство от Ковида-19, может приводить к нарушениям моторики типа падения и внезапного бега.

В России

Экономия россиян дошла до аптек.

В России

По данным Минздрава, на сегодняшний день в России примерно 29% мужчин страдают ожирением. Это в три раза больше, чем 15 лет назад, заявляет внештатный главный терапевт России Оксана Драпкина.

В России

По данным Минздрава, причина смерти россиян чаще всего старость и «другие причины». На деле это не так, официально признали в правительстве.

В России

По сведениям Минздрава РФ, половина машин скорой помощи требует замены. Это может обойтись налогоплательщикам в 20 млрд рублей.

В России

Власть планирует поднять возраст продажи алкоголя вслед за пенсионным возрастом – в рамках подготовки к воплощению пенсионной реформы.

В России

В журнале The Lancet вышла статистика продолжительности жизни россиян с 1980 по 2016 г. г. ФГБУ ЦНИИОИЗ Минздрава РФ и института измерения и оценки состояния здоровья при Вашингтонском университете. Согласно их подсчетам, смертность с 1980 года значительно упала. Хотя до 2005 года у нее были и резкие подъемы. Смертность детей до 5 лет уменьшилась более чем в два раза. Неизменны лишь главные факторы риска смерти: алкоголь и курение.

В России

Пробу Манту можно мочить, но не вытирать, тереть мочалкой и расчесывать, уточнили в минздраве РФ.

Общество

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН признала таковой гомеопатию, требует прекратить гомеопатическую практику в России и разработала практический план ее искоренения.