Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

За январь и февраль в Европе зафиксировано порядка 34 тысяч случаев заражения корью, сообщила ВОЗ, призвав власти решить вопрос с вакцинацией тех, кто находится в группе риска.

Чуть раньше

Учёные из США первыми представили тест, позволяющий совершенно точно определить, страдает ли человек хронической усталостью. Благодаря ему стало можно оценить степень распространённости недуга.

Глобальное изменение климата в Арктике привело к тому, что привычные пастбища оленей оказались недоступны для них. Раньше животные могли добраться до мест кормления по снегу, а теперь дожди идут куда чаще, чем снег, и олени, чтобы выжить, всё чаще стали употреблять в пищу морские водоросли.

Ядовитые пауки вводят своим жертвам не только нейротоксины, но и целый ряд других веществ, которые атакуют, парализуют и убивают их.

Люди чаще всего обращают внимание на то, что связано с ними самими, и фиксируют это в долговременной памяти. А как обстоит дело с рабочей памятью?

Неизвестный хирург, изумивший бурятских стоматологов экстремальным зубным протезированием, обнаружился в Ангарске. Им оказался знаменитый профессор Виталий Дыдыкин.