Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

Американец Джеймс Шоу отобрал у начавшего расстреливать посетителей кафе автомат, получив ожоги от раскаленного дула. Джеймс рассказал, что не обладал временем на раздумья, поэтому просто действовал.

Чуть раньше

Исследователи разработали новую наномашину из ДНК-колец, в необычной приводной системе которой фермент выделяет нить РНК, постоянно продвигающую машину вперед.

Найдена взаимосвязь между внутренними часами человека и агрессией, объясняющая вечернее ухудшение поведения у пациентов с деменцией.

Если ваш робот покупает экстази, несете ли вы за это ответственность? Ответ: нет, если это во имя искусства, по крайней мере, по мнению полиции швейцарского Санкт-Галлена. Там подтвердили, что выпустили на свободу робота, арестованного… эм… конфискованного в январе после того, как он купил 10 таблеток экстази в интернете. Покупка была частью арт-проекта, исследовавшего «темные глубины сети».

Длительное исследование показало, что чистящие средства повреждают легкие женщин, постоянно занимающихся уборкой, так же, как ежедневное выкуривание пачки сигарет

Биоробот из сердечных клеток и геля, созданный китайскими учеными, выглядит как трепещущая крыльями бабочка