Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «НАТО»

В Мире

Астрономы выяснили, может ли быть пригодна для жизни экзопланета со связанным вращением, то есть всегда повернутая одной стороной к своей звезде

В Мире

Не найденный ранее четвертый слой мозговых оболочек — субарахноидальная лимфатическая мембрана (SLYM) — действует как барьер и точка иммунной поддержки.

В России

Акции петербургского губернатора Александра в очередной раз снизились

В Мире

Анатомия человеческого мозга уникальна и сравнима с отпечатком пальца: в ней сочетаются генетические предпосылки и индивидуальный жизненный опыт

В Мире

Прокуратура Черногории сообщила, что националисты из РФ пытались устроить переворот и убить премьера Мило Джукановича. По словам президента страны Филипа Вуяновича, в день выборов была предотвращена самая страшная трагедия в Черногории со времен Второй мировой. Ранее Мило Джуканович и черногорское правительство обвиняли власти РФ в финансировании беспорядков в стране ради срыва ее вступления в НАТО, но от такого серьезного обвинения, как участие России в подготовке путча, официальные лица воздержались, заявив лишь, что за ним стоят «очень серьезные лица».

В Мире

В ночь на 13 октября на лидера общественно-политического движения «Новороссия» было совершено покушение.

В Мире

Вчера, 24 сентября, «представител» НАТО подполковник Джей Янцен сообщил СМИ о «выводе значительного количества российских войск с территории Украины».

В Мире

Британский журналист Нейл Кларк рассказывает о подробностях конфликта на Украины

Общество

В середине августа губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел пресс-конференцию.

Происшествия

Ростовский Арбитражный апелляционный суд №15 вынес постановление, которое предусматривает расторжение договора купли-продажи между компаниями ОАО «Черномортранснефть» и татарстанским ООО «АрЖен».

Общество

Губернатору Псковской области Андрею Турчаку дано задание победить на выборах, получив 60% голосов. Выборы будут проводиться в сентябре 2014 года.

Общество

Алексей Венедиктов из «Эхо Москвы» и Владимир Кулистиков из «НТВ» обменялись письмами относительно скандального фильма «Анатомия протеста-2».

Общество

Данный рейтинг означает, что к его лидерам есть претензии со сторон правозащитников и оппозиции.

Общество

Роскошный дворец, оснащенный парой бассейнов, зоопарком, зимним садом, обошелся в 124 миллиона рублей, и восхищал своего владельца около девяти лет.

Общество

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги участия делегации региона в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011».

Общество

Как стало известно из средств массовой информации, в Туле под домашний арест посадили бывшего губернатора области.

Общество

МИД России констатирует тот факт, что военный блок НАТО игнорирует озабоченность русских и по прежнему готово соорудить систему ПРО на территории стран Европейского Союза.

Происшествия

Сегодня на Рязанском проспекте был задержан Джамшут Буйнатов. Мужчина разыскивался за подделку документов. Кроме того, он причастен к террористической группе «Исламский джихад»

Происшествия

В Ростове-на-Дону в обычном супермаркете «Тихий Дон» найдена взрывчатка вместе с настоящим гранатометом. О заложенной бомбе в дежурную часть сообщили по телефону.