Новости с организацией «Открытие»

В России

Тренд задал банк «Открытие». В эту пятницу он планирует призвать всех удаленных сотрудников вернуться в течение 24 часов вне зависимости, в «дружественной» или «недружественной» стране они работают.

В России

По мнению портфельного управляющего УК «Открытие» Руслана Мустаева, рубль совершенно необходимо девальвировать. Это придется сделать, даже если Россия перейдет на исключительно рублевые расчеты, чтобы свести бюджетные концы с концами в текущей ситуации и тем более в будущем, утверждает аналитик.

В России

Правительство прорабатывает законодательную базу, которая позволит торговым сетям закупать сельхозпродукцию напрямую у огородников.

В России

Филиал банка «Открытие» выплатил клиентке, упавшей с кресла в одном из его офисов, 15300 рублей.

В Мире

В шведском озере обнаружена каменная платформа с человеческими черепами, возраст которых около 8 тысяч лет - по мнению археологов, это открытие уникально.

В Мире

Для создания восьмиметрового велосипедного моста в голландском городе Гемерт 3D-принтеру понадобилось наложить около 800 слоев бетона

Hi-Tech

Ученые Амурского института геологии и природопользования, вернувшиеся из зейского поселка Октябрьский после недельной экспедиции, анализируют пробы, взятые во время исследовательских изысканий.

Общество

Первым и единственным номинантом на Нобелевскую премию стал израильский учёный. Он получит премию за «открытие квазикристаллов».