Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Бизнес

Аризонская компания «Вода с нулевой массой» вместо бурения скважин и опреснения стала добывать воду прямо из воздуха Аравийской пустыни. В планах розлив по бутылкам для последующей продажи миллионами литров.

Чуть раньше

COVID-19 оказался эффективным «борцом за экологию» и новой надеждой спасения от глобального потепления. Одна из его недавно замеченных «побочек» – внезапно очистившийся воздух Китая. Он же запустил невиданное в истории падение спроса на нефть в ближайшем будущем.

В феврале этого года НПФ «Сафмар» расширил пул управляющих компаний, занимающихся инвестированием средств фонда. Так, управлением пенсионными накоплениями НПФ теперь занимаются девять УК, в том числе «Сбербанк Управление Активами». О конкурентной стратегии фонда и возможности НПФ самостоятельно управлять пенсионными резервами агентству «Прайм» рассказал генеральный директор НПФ «Сафмар» Денис Сивачев.

Минфин предложил резкое повышение размера социальных взносов для ИП в пользу Пенсионного фонда, ОФМС и соцстраха.

В США сетевые пекарни Panera начали предлагать безлимитную подписку на кофе за $8,99. Интерес компании – в привлечении внимания любителей кофе к основному своему продукту, выпечке.

По прогнозу агентства Блумберг и Financial Times, из-за короновируса неделя может стать для глобальных компаний и мировых финансовых рынков однозначно худшей с 2008 года.