Бизнес

Чуть раньше

По СМИ прошла новость со ссылкой на Росстандарт о возможности запрета в России крафтового пива с 2021 года, после вступления в силу нового регламента Евразийского экономического союза. На самом деле любителям крафтового беспокоиться совершенно не о чем.

Инстаграм позволит покупателям приобретать и мерить вещи виртуально. Пока примерить в соцсети можно лишь косметику и очки с помощью приложений на Андроиде и айфонах. Но это только начало.

По исследованию портала HeadHunter, в последнее время большинство российских работодателей нанимали сотрудников по знакомству и были довольны таким решением. Более трети заметили, что найденные по знакомству оказались эффективнее и работоспособнее, чем принятые через рекрутинговые сайты.

Калифорнийским стартапом Mi Terro предложено использовать отходы коровьего молока для изготовления «молочной ткани». На каждые 6 л произведённого молока приходится по 1 л, сливаемому в качестве отхода. Первой значительной разработкой компании стала ткань из молочных белков.

Филиал банка «Открытие» выплатил клиентке, упавшей с кресла в одном из его офисов, 15300 рублей.