Бизнес

Чуть раньше

Миллионы людей страдают от хакеров, предпочитая не заморачиваться с безопасными паролями, сколько бы об их важности ни писали. Безопасность требует отдельного пароля для каждого сайта. Тем, кто придумывает надежные пароли, приходится запоминать массу разных комбинаций, рискуя забыть часть из них. И все равно в итоге, что бы мы ни делали, кибермошенники способны взломать любую учётную запись.

В Самаре уже почти год находится под арестом московский бизнесмен Борис Семин. Против него выдвинул обвинение бывший партнер, тоже москвич, Александр Зобнин. По его словам, Семин без его ведома продал его долю в бизнесе. Обычно при споре хозяйствующих субъектов мера пресечения в виде заключения в СИЗО не применяется, однако в этом случае почему-то было сделано исключение.

Моральный дух сотрудников Фейсбука сильно пал от многочисленных скандалов, связанных с соцсетью. Сейчас только 52% сотрудников верят в достойное будущее компании – на 32% меньше, чем год назад.

В Европе уродился виноград и ожидается рекордное за 5 последних лет производство вина. Это может существенно снизить цену на вино и Европе, и в России. Ввиду отставания продаж вина нового урожая от его сбора эффект будет заметен после Нового года.

Массовые банкротства компаний-заемщиков «Югры» произошли из-за действий введенной Центробанком РФ временной администрации.