Бизнес

The Boring Company покорителя Марса, создателя Теслы, прототипа «Железного человека» Илона Маска роет под Лос-Анджелесом высокоскоростную пассажирскую магистраль Loop, поездка на которой до любого международного аэропорта города займет не дольше 8 минут.

Чуть раньше

Почти половина валютного оборота ММВБ (в ушедшем году – $480 млрд) приходится на сделки небольшого числа торговых высокочастотных роботов, генерирующих сигналы о покупке и продаже, совершающих сделки по заранее определенным алгоритмам и таким образом добивающихся заметного повышения и понижения курса рубля и ценных бумаг. Вывод сделал ЦБ РФ по результатам анализа активности на долларовых и других популярных торгах на российском рынке, включая фьючерсы на РТС, бумаги Сбербанка и Газпрома.

Mail.Ru Group сдала НБКИ информацию о пользователях своих соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Покоритель Марса, «железный человек» Илон Маск объявил о полном, невероятном банкротстве Теслы.

Правила российского бизнеса ужесточаются в среднем раз в неделю. По итогам ушедшего года ГД РФ приняла вдвое больше экономических законов, каждый второй из них вводит дополнительные обременения или ужесточает контроль, подсчитали в Экспертном координационном центре.

Очередная попытка вернуть в страну деньги олигархов провалилась: все средства, пришедшие в РФ в январе благодаря санкционным опасениям их хозяев, в феврале полностью выведены назад за рубеж, утверждает сегодняшний обзор Райффайзенбанка.