Бизнес

В 2014 году Фейсбук сделал богатыми людьми сооснователей WhatsApp Яна Кума и Брайана Эктона, купив их мессенджер за $16 млрд. Кум управляет сервисом как подразделением Фейсбука, а Эктон, «стоящий» около $6,5 млрд, уволился, основал некоммерческий фонд и «проголосовал» суммой в $50 млн за коммуникационный криптопротокол Signal с одноименным мессенджером.

Чуть раньше

В начале марта текущего года между Государственною корпорацией «Росатом», республикой Бангладеш и Департамент по атомной энергии Индии был подписан меморандум о сотрудничестве по строительству АЭС «Руппур» в Бангладеш.

1 марта в Питере началось движение первых частных трамваев «Чижик» по маршруту №8 депо – Ладожский вокзал. Семь трамваев пока не сажают пассажиров, обкатывая составы и трамвайную линию. Разрешительную документацию ожидают 5-6 марта, перевозка пассажиров должна начаться накануне 8 марта. До конца марта она будет бесплатной.

В «дочке» банка Barclay's, компании Barclaycard, создали приложение, позволяющее покидать рестораны и кафе, не дожидаясь счета.

Искусственный интеллект оказался первым в юридическом конкурсе, в котором, кроме него, участвовало 20 профи из всемирно известных адвокатских, консалтинговых и айтишных контор.

Биткоин создавали в качестве «электронной наличности», но он не оправдал надежд, не став средством накопления и оказавшись слишком неудобным средством взаиморасчетов, заявил глава Банка Англии Марк Карни.