Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Бизнес

Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, празднует десятилетие сервисного подразделения, предоставляющего услуги по доставке, установке и обслуживанию бытовой техники и электроники.

Чуть раньше

28 декабря Центробанк пустил в обращение новые коллекционные монеты с Пятачком, Винни и Следственным комитетом из серебра и сплавов цветных металлов.

Это должно произойти, если мир не примет биткоин как платежное средство, считают аналитики авторитетного инвестбанка Морган Стэнли во главе с Джеймсом Фосеттом.

Сегодня, 21 декабря производитель холодного чая и лимонадов The Long Island Iced Tea сменил название на Long Blockchain Corp, сообщил о смещении фокуса своего интереса на исследования сферы блокчейна и запустил новый сайт. В тот же день его акции подорожали почти на 200%.

20 декабря по всей России отказали кассы, продавцы потеряли порядка 2,5 млрд рублей прибыли. Кассы заработали вновь, когда программисты переписали одну строчку кода.

Эстония на волне ажиотажа вокруг биткоина анонсировала выпуск эсткоина. Таким образом страна планирует стимулировать электронное резидентство – программу, дающую возможность иностранцам создавать в Эстонии компании и удаленно управлять ими.