Курьезы

Через 50 лет после начала исследования Марса на поверхность Красной планеты приземлился марсоход Curiosity, отличный от предыдущих планетоходов своей самостоятельностью. Через полгода безукоризненной работы он взбунтовался против команды НАСА.

Чуть раньше

Судья верховного суда штата Квинсленд (Австралия) Энн Лайанс во время вынесения приговора похвалила наркодилера за уровень менеджмента и заботу о клиентах.

Созданная в китайском Научно-техническом университете андроид Цзя Цзя дала первое интервью американскому журналисту. Зрители остались недовольны.

Американское посольство в Лондоне вызвало на допрос трехмесячного младенца, заподозрив его в причастности к терроризму. В его анкете на получении визы, заполненной дедом, на прямой вопрос, стремится ли он или имеет отношение к терроризму, шпионажу или геноциду галка была поставлена в графе «да», и это не показалось посольству странным (как и сам вопрос предложенной ими анкеты). Допрос как таковой не состоялся: прибывший в посольство подозреваемый еще не умеет говорить.

Вечером 10 апреля авиапассажира – врача, спешившего к пациентам рейсом американской «Юнайтед эрлайнс», волоком выдворили из лайнера, когда свободного места не нашлось для сотрудника, которого надо было перебросить в другое место для нужд компании.

С появлением современной видео- и фототехники снимать и сниматься стали обезьяны, кошки, собаки, птицы, осьминоги и многие другие братья наши меньшие. А цари и царицы зверей выжидали аж до этого года. Наконец и они решили приобщиться к новому тренду.