Курьезы

Чуть раньше

Специалисты по зоологии из университета Кёртина сделали запись хора рыб у побережья Австралии. Расхожее мнение, что все рыбы немы, далеко от действительности. Рыбы гораздо активнее в хоровом пении в сезон дождей.

ВВС Соединенных Штатов Америки несколько суток пришлось искать беспилотный аппарат разведчик RQ-7Bv2 Shadow, «сбежавший в самоволку» во время испытания. Механического солдата нашли лишь через 9 дней, и то случайно.

Не так просто сходить в туалет в условиях невесомости и в скафандре. Для облегчения покорителям космоса этого процесса НАСА объявило конкурс «Космическое ка-ка» или «Космический фекальный вызов», Space Poop Challenge. Сегодня мир узнал имена победителей. Лишь три команды из 5 тысяч разделили между собой призовой фонд в $30 тысяч.

Полиция Парижа наложила штраф на жительницу города по имени Гвенель, оставившую у входа в книжный магазин книгу, которую прочла. Блюстители порядка оштрафовали парижанку на €68, обвинив в том, что она мусорила в общественном месте. Такой же штраф обычно накладывают на нерадивых граждан, не убирающих за домашними животными.

Гугл сумел опровергнуть трюизм «денег много не бывает», подтвердив другой: «не в деньгах счастье». Самые ценные разработчики его беспилотника уходят из компании из-за слишком высокой зарплаты и слишком щедрых бонусов. Теперь они могут себе позволить заниматься тем, чем хочется, на собственных условиях.