Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Важно знать

Аналитики крупнейшего мирового банка, владельца крупнейшего в мире брокерского бизнеса Морган Стэнли предрекли курс доллара 66 руб. ввиду приближения 50-дневного показателя «скользящая средняя» пары доллар-рубль к 200-дневному. На трейдерском жаргоне такое сближение называется «смертельный крест» и сигнализирует об окончании тренда краткосрочного роста и начала падения. В 2015 году после «смертельного креста» рубль обрушился почти на треть за полгода.

Чуть раньше

В медцентре Университета Уэйк-Форест на 35-37% в зависимости от времени, через которое требовалось вспомнить, улучшили образную память пациентов с помощью «протезов для памяти».

Рубль рухнул, и в международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) подняли цены. Они могут вырасти еще больше в следующую среду, уже «по-настоящему».

Фейсбук признал, что неизвестными злоумышленниками недавно, видимо, автоматически собрана база данных практически обо всех 2 млрд его пользователей.

В апреле на это будет потрачено на четверть больше, чем в марте – 240,7 млрд рублей. Общие объемы скупки валюты станут третьими крупнейшими за 14 месяцев, в которые минфин лихорадочно меняет рубли на доллары.

Mail.Ru Group сдала НБКИ информацию о пользователях своих соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».