Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Важно знать

Международная исследовательская группа британских и индийских ученых из университета Суонси практически случайно получила наночастицы из листьев чайного куста, эффективно уничтожающие клетки раковых опухолей.

Чуть раньше

Люди испытывают врожденный страх ко всем ползающим существам, собакам же запах ядовитых змей кажется привлекательным.

Британские экологи изучили воздействие этого предмета гигиены на окружающую среду и обнаружили: они направляют реки страны в новые неестественные русла.

Билл Гейтс на симпозиуме медицинских журнала Новой Англии и общества Массачусетса предрек большую вероятность смерти порядка 30 млн человек за полгода из-за пандемии гриппа в ближайшее 10-летие и планирует пожертвовать $6 млн на создание вакцины.

При внезапном озарении задействованы не только области мозга, предназначенные для памяти, обработки речи и внимания, в этом участвуют также «гормон счастья» допамин и система вознаграждения.

По исследованию медиков Университета Лома-Линда (США), темный шоколад с высоким содержанием какао поднимает уровень мозговой активности и иммунитета. Для улучшения способностей к запоминанию и обучению достаточно съедать 48 г такого шоколада в день.